Презентация «шестого»

01.12.2011

Презентация «шестого»В минувший вторник состоялась торжественная презентация центра общей врачебной (семейной) практики №6 Центральной городской клинической больницы.

Он разместился в крыле здания школы (ул. 20 Января, 14) с двумя отдельными входами. Первый – для амбулаторного приема детей, второй – для взрослых. Центр готов обслужить почти 6 тысяч человек.

– Это будет самый большой центр общей врачебной практики в городе, более 500 кв. метров, – уточнил мэр Юрий Бобрышев.

На создание центра Администрации Великого Новгорода потребовалось более 6 млн руб. (капитальный ремонт помещения, приобретение медицинского оборудования, мебели). Внешне объект «удался»: приятную цветовую гамму стен, окон и полов дополняет мебель и оборудование – все новое, современное.

Здесь будут работать врач-педиатр с медсестрой и 3 врача общей практики. Есть процедурный кабинет и дневной стационар. Заведующая поликлиникой №1 ЦГКБ Виолетта Костыркина, где обслуживаются жители Деревяниц, добавляет: «Открытие центра №6 имеет большое значение для повышения доступности лабораторно-поликлинического звена, потому что всегда были нарекания от проживающих в этом микрорайоне на отдаленность расположения поликлиники на Славной».  

Главный врач ЦГКБ Михаил Быстров напомнил, что центр создан благодаря пожеланиям жителей Деревяниц и по решению мэра и городской Думы. С двадцатых чисел декабря центр будет оказывать бесплатную медицинскую помощь на самом современном уровне и в комфортных условиях. Быстров поблагодарил подрядчика – строительную компанию «Кронос», ректора  НовГУ Виктора Вебера, мини-мэрию Деревяниц, администрацию школы №16, городской комитет по образованию за поддержку в создании центра.

Медицинская помощь по месту жительства делает услуги здравоохранения более доступными. И шестой по счету офис общей врачебной практики будет способствовать делу оздоровления детей и взрослых этого микрорайона города. Подобные центры действуют в микрорайоне Волховский, на пр. А.Корсунова, 42, на ул. Саши Устинова, 1, в микрорайоне Кречевицы, а также на ул. Речная, 3.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.