А проблемы – общие

01.12.2011

3 декабря – Международный день инвалидов. Он отмечается ежегодно (с 1992 года) для привлечения внимания общества к проблемам людей с ограниченными возможностями. Только в нашем городе таковых проживает 25 тысяч 795 человек.

В последнее время особую важность приобрела проблема социальной адаптации инвалидов в общество здоровых людей. Администрацией города принят нормативный акт, направленный на создание условий для беспрепятственного доступа к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры, социальной адаптации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями. А созданный городской межведомственный Совет по делам инвалидов под председательством мэра Юрия Бобрышева обеспечивает взаимодействие администрации, негосударственных организаций, общественности при рассмотрении вопросов, связанных с решением проблем инвалидов.

В нашем городе, как и во всей стране, проводилась декада инвалидов. В эти дни для них прошли развлекательные, спортивные и культурные мероприятия. 10 декабря состоится заключительный этап областного фестиваля творчества инвалидов. Он пройдет в помещении областного колледжа искусств им. Рахманинова (Б. Московская, 70). Здесь состоится концерт, выставка-продажа изделий, изготовленных людьми с ограниченными физическими возможностями.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.