Касается каждого

01.12.2011

В это воскресенье более 180 тыс. новгородцев смогут принять участие в выборах депутатов Государственной Думы и регионального парламента, около 8 тыс. человек определят судьбу вакантного мандата депутата Думы Великого Новгорода по округу №25.

Двери 84-х городских избирательных участков распахнутся в 8 утра и закроются ровно в 8 вечера. Обратите внимание: местоположение некоторых участков изменилось – уточнить его можно по списку, опубликованному в нашей газете 13 октября, или на сайте www.adm.nov.ru, раздел «Избирком».

Если вы собрались в поездку, то можно получить открепительное удостоверение, которое позволит проголосовать в любой точке страны. Для этого следует до 18.00 3 декабря обратиться в свою участковую комиссию. В случае, если вы не сможете прийти на участок (например, по состоянию здоровья), известите об этом до 14.00 4 декабря участковую комиссию (по телефону или через соседей), тогда проголосовать можно будет «на дому».

Избиратели, имеющие временную регистрацию или вовсе снятые с регистрационного учета, могут проголосовать на участке в школе №2 (Людогоща, 3). Правда, им выдадут бюллетень только по выборам в ГосДуму.

Остальные избиратели получат по три бюллетеня: один по ГосДуме и два по облДуме — по единому округу («партийный» с именами, эти партии олицетворяющими) и по одномандатникам. Жители 25-го округа получат еще один бюллетень по довыборам в горДуму.

На финише избирательной кампании обострилась предвыборная борьба. В частности, возбуждено уголовное дело по факту поджога агитационной «растяжки» одного из кандидатов, подозреваемые задержаны. Есть и «процессуальные» вопросы – кандидату Дмитрию Игнатову избиркомом вынесено предупреждение из-за нарушений в агитации.

 

О фактах незаконной агитации, подкупа избирателей и других нарушениях предвыборного законодательства незамедлительно сообщайте в полицию по телефону 981-495 или по круглосуточному «телефону доверия» УМВД области 980-002.
Устные обращения принимаются на приёме сотрудников прокуратуры области и города. Письменные обращения могут быть направлены почтой или через «Интернет-приёмную» сайта прокуратуры Новгородской области – www.procuratura.nov.ru
«Горячая линия» избиркома Великого Новгорода – 983-470, 983-531.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.