После капитального ремонта…

08.12.2011

В Великом Новгороде после капитального ремонта открылось здание на Яковлевой улице, где размещается Новгородская областная Федерация профсоюзов. В торжественном открытии приняли участие губернатор Новгородской области Сергей Митин и мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

По словам председателя областной Федерации профсоюзов Василия Федосова, ремонт здания длился полгода, на него потрачено 33 млн руб. из средств, вырученных от продажи муниципалитету  Городского дворца культуры.

В прекрасно отремонтированном здании открыта оснащенная современным оборудованием стоматологическая поликлиника «Профстом», где будут обслуживаться члены профсоюза, причем со значительными скидками. Также планируется открыть «Центр труда и исследований», который будет проводить аттестацию рабочих мест в организациях города и области, где создана профсоюзная «первичка».

Как отметил губернатор, здание несомненно станет украшением улицы, и все остальные теперь должны быть отремонтированы не хуже. «Это результат конструктивного сотрудничества области и нового руководства Федерации профсоюзов, с которым мы намерены и дальше плодотворно работать», – сказал Сергей Митин.

В частности, в Новгородской области создана 21 первичная профсоюзная организация, идет работа по созданию профсоюза на ряде предприятий лесных отраслей, радиоэлектроники, здравоохранения, в сетевых торговых компаниях, в федеральных государственных органах.

Также был создан банк предприятий и бюджетных организаций, в которых отсутствуют профсоюзные организации. Заключены Соглашения о взаимодействии Новгородской областной Федерации профсоюзов с Администрациями всех муниципальных районов, созданы Координационные Советы организаций профсоюзов.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.