15.12.2011

От и доСпорт интересен всем. И малышам, и пенсионерам.  Оттого и доступ к спорту важно дать всем. И пенсионерам, и малышам. Что успешно вот уже 3 года делает «Манеж».

От и доСюрприз ждал 8 декабря «Элегант-класс» – группу занимающихся в «Манеже» новгородцев в возрасте от 50 и далее. На занятие к ним «нагрянула» администрация спорткомплекса и… стихами, цветами и чаепитием поздравила группу с днем рождения. 3 года!

– Три года назад образовалась эта группа людей элегантного возраста (отсюда и название), – рассказывает директор СК «Манеж» Светлана Слешинская. – Еще мы их про себя в шутку называем «восемь девок, один я», поскольку в группе 8 женщин и 1 мужчина – доцент НовГУ, член Союза художников РФ Анатолий Шиманин. Занимаются все очень дружно, с желанием, дважды в неделю, по утрам. После тренировки – непременный контроль  медиков.

– «Элегант-класс» – находка для пенсионеров, — говорит участник группы Ольга Доронина. – Мы пополняем здесь заряд энергии и оптимизма.

Кстати, за 3 года втрое выросло количество участников группы, увлекающихся… марафонским бегом. Принесла это увлечение в «Элегант-класс» мастер спорта по гребле Галина Милова (в 60 с лишним) и теперь уже ездит на марафонские соревнования не одна, а с двумя единомышленниками.

«Элегант-класс» отнюдь не единственная из социально-ориентированных программ «Манежа». В тот самый момент, когда пенсионеры праздновали день рождения, в гимнастический зал с восторженными воплями «выскочили» детки. Садиковского, а то даже и ясельного возраста. Мир «Манежа» для них огромен, всего интересного много, глазки так и разбегаются. Это группа «Малыш,ОК». А у нее есть предшественник – «Годович,ОК». Слышали, наверное?

Судя по тому, что в этом году «Манежем» выдан уже 114-й подарочный сертификат на бесплатное посещение 4 занятий «Годовичка», – должны были слышать.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.