Благоустройство продолжится

15.12.2011

В городе завершены работы по ремонту дворов и межквартальных проездов.

Как сообщили в городском комитете по управлению ЖКХ, все намеченное городской программой выполнено: отремонтированы 89 дворов, в том числе 7 – капитально, заасфальтированы 42 проезда. Таким образом, за прошедший сезон в Великом Новгороде по благоустройству сделано столько, сколько не делалось за десятилетия: обновлено около 7% от общего количества дворовых территорий многоквартирных домов.

Однако по некоторым объектам комиссия выставила претензии по качеству выполненных работ или по применению бракованных материалов. По условиям договора подрядчики должны устранить все замечания, но сделают это весной, когда позволит погода. Гарантийные обязательства по проведенным ремонтам, как отметили в комитете, действуют в течение пяти лет.

Добавим, что благодаря федеральному проекту «Новые дороги городов России» в 2011 году в Великом Новгороде впервые действовала городская программа по ремонту дворов и проездов, на финансирование которой направлено 128 млн руб., в том числе 111 млн руб. – федеральных. Сейчас управляющие компании, ТСЖ и ЖСК формируют заявки для участия в программе благоустройства дворов в 2012 году.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.