Мыши против Маши

22.12.2011

Мыши против МашиКто из новгородских ребятишек не знает дедушку Мокея – мастера озорных шуток и обаятельных глупостей, над которыми заразительно смеются и дети, и взрослые! Как, вы не знаете? Это же петербургский сказочник Михаил Мокиенко, подаривший ребятишкам встречи с героями «Дюймовочки» и жителями Простоквашина на сцене Новгородского академического театра драмы.

На этот раз его внимание привлек сюжет самой что ни на есть новогодней сказки «Щелкунчик и Мышиный король» Эрнста Теодора Амадея Гофмана. Превратив ее в красочную феерию с пышными платьями и балетными номерами, которые немыслимы без музыки Петра Ильича Чайковского, Михаил Мокиенко, поколдовав, добавил сюда щедрую порцию современных эффектов. А как сегодня без них?

…Часы бьют заветное число раз, куклы оживают,  их создатель Теодор стареет прямо на глазах. А Щелкунчик должен стать тем, кем никогда не может быть. Пройти испытание поможет место, где все чувства настоящие, истинные. Финал истории еще скрыт театральным занавесом…

Но не будем забывать и про Новый год! Только с 25 декабря по 4 января участниками музыкальной фантазии «Щелкунчик и Мышиный король» станут Дед Мороз и Снегурочка. Перед началом спектакля зрителей ждет игровая программа в фойе театра со сладким подарком каждому ребенку, а затем главные новогодние волшебники продолжат творить чудеса уже как герои спектакля.

Часть вырученных от новогодних представлений средств театр по традиции направит в фонд марафона «Рождественский подарок». Купив билеты на новогодний праздник и премьеру спектакля «Щелкунчик и Мышиный король», вы сможете сделать незабываемый подарок не только родным и близким, но и помочь нуждающимся семьям с детьми-инвалидами и имеющими тяжелые хронические заболевания.

А 23 декабря новую сказку впервые увидят 300 детей со всей Новгородской области, отличившихся в учебе, творчестве, спорте, общественной работе. Их соберет на праздник Губернаторская елка. Часть билетов на новогодние представления театр выделяет малоимущим семьям.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.