Красота плюс здоровый образ жизни

22.12.2011

Красота плюс  здоровый образ жизниПустышки, озабоченные лишь своей внешностью? Вешалки для платьев? Интриганки, подсовывающие кнопки в туфли подружкам? Нет, нет и нет! Модели – целеустремленные, талантливые, трудолюбивые, упорно идущие к своей цели девушки. Именно это решили доказать участницы конкурса «Мисс Великий Новгород – 2012» в шоу «Один день из жизни модели».

Конечно, внешность играет одну из ключевых ролей. Но дар природы необходимо подкреплять упорным трудом, да и пирожным лишний раз не полакомишься… А сколько нужно иметь терпения, чтобы часами позировать фотографу в изнуряющем свете софитов! Но главное – модель должна вести исключительно здоровый образ жизни, и именно эту тему предложили развить конкурсанткам на творческом задании.

Да, курить вредно. Никто не спорит, что алкоголь – прямой путь к деградации личности. И уж, конечно, нет сомнений в пользе спорта. Но как ярко и доступно донести эти мысли до зрителей? Оказалось, фантазии девчонкам не занимать. Не перечисляя всех находок, упомянем особо запомнившийся номер Анны Степановой, заинтриговавшей зрителей с первой минуты: врач, советующий пациенту, что бы ему покурить от разных болезней… С головы на ноги все перевернула развязка сюжета, поставившая жирную точку в вопросе о вреде курения.

Что же касается победительниц, то места распределились следующим образом: Мисс Великий Новгород — 2012 – Ольга Силина (на фото). Первая вице-мисс – Анна Петрова, сразившая зрителей изяществом в номере с гимнастической лентой. Вторая вице-мисс – Наталья Осипова. Подарками девушек порадовали эксклюзивные партнёры конкурса Торговая марка «Ровента» и сеть магазинов «Эксперт», а также генеральные партнёры – сеть обувных магазинов «Рибус» и Международная компания Форекс Альбатрос Глобэл Трейдс.

 

Вопросы от зрителей, на которые мы попросили ответить руководителя Модельного агентства «Анна», организовавшего конкурс, Аллу Симоненко.
– Почему участницы конкурса такие худенькие – прямо светятся?
– Победительница нашего конкурса будет представлять Новгород на финальном шоу «Мисс Россия». Это значит, что мы обязаны считаться с установками из Москвы, а они очень жесткие. Девушка ни на миллиметр не должна выходить за рамки классического стандарта «90-60-90». Поэтому к тем участницам, которые пришли на кастинг пампушками, первое требование – срочно худеть. У организаторов «Мисс Россия» в целом очень суровые требования к внешности девушек: их рассматривают чуть ли не под микроскопом, чтобы не было ни намека на растяжки, целлюлит, дефекты кожи. Ведь у победительниц в перспективе работа в престижных модельных агентствах.
– Почему новгородки уже много лет не входят даже в первую десятку общенационального конкурса «Мисс Россия»?
– Честно говоря, я не считаю, что наши девушки чем-то хуже победительниц. Но что происходит в закулисье конкурса, мы можем только предполагать. Для нас победой является уже то, что наши девушки входят в число 50 финалисток «Мисс Россия». Вы даже не представляете, как сложно попасть в финал – ведь на полуфинал съезжаются победительницы местных конкурсов из сотен городов нашей страны. Конкуренция жесточайшая!




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.