Премии приносит Феникс

18.09.2008

В пятницу, 12 сентября, в кафе «Ярославна» состоялась торжественная церемония подведения итогов журналистского конкурса «Феникс-2008», совпавшая с пятилетием воссоздания областного отделения Союза журналистов России.

Поздравить журналистов пришли первый заместитель губернатора Новгородской области Борис Воронцов, председатель областного комитета информационной политики Игорь Верходанов, председатель областного комитета образования, науки и молодежной политики Владимир Аверкин, представители бизнеса, общественных организаций.

Церемонию поддержали Санкт-Петербургский филиал банка «Русский стандарт», открывший в этот день свой новый операционный офис, Новгородский союз предпринимателей, Новгородское управление Росгосстраха, областной комитет образования, науки и молодежной политики, Новгородский завод современных строительных технологий «Стеклов», Новгородский металлургический завод, Группа компаний Дюк-Авто, Новгородский завод по производству древесно-стружечных плит «Флайдерер», Группа компаний «Новдента», ПО «РосВес», Информационный департамент «Оперативное Прикрытие» и другие. Генеральным спонсором праздника выступила Группа компаний «НовГрад».

В общем итоге призерами «Феникса» были названы 17 журналистов. Победителем в номинации «Фото года» стал Артур Виснап – за фотографии, опубликованные в «Новой новгородской газете». В номинации «Лучшее освещение вопросов образования» всех опередила Татьяна Данилова, получившая премию за публикации в новгородской прессе и в московском издании «Вести образования». В традиционной и главной номинации конкурса «За гражданскую позицию» первое место завоевал Алексей Коряков за цикл материалов на тему «Закон и беззаконие», опубликованных в «Новой новгородской газете» (кстати, Росгосстрах оформил Корякову страховой полис на 50 тысяч рублей). В номинации «Новгородская земля: прошлое и будущее», специально приуроченной к 1150-летию Великого Новгорода, жюри назвало сразу двух победителей. Это Алексей Пшанский, подготовивший ряд статей на историческую тему в журнале «Весь Новгород», и Сергей Трояновский, ведущий проект «Новгородские седмицы» в газете «Новгород». В номинации «Прорыв года» победителями стали Юлия Генерозова, воплотившая идею еженедельных «Деловых вторников» областной газеты «Новгородские ведомости», и Михаил Боголюбов, редактирующий информационный портал «Новгорода». В номинации «Лучший репортер» победитель назван не был, а премию разделили Елена Зиминова и Татьяна Козловская – журналисты газеты «Волховъ».




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.