Ёлка зажигает огни

22.12.2011

Ёлка зажигает огниВ пятницу, 23 декабря, в 18.00 зажгутся огни на главной городской ёлке, установленной в самом центре Великого Новгорода – на площади Победы-Софийская.

Это торжественный ритуал, где главными героями и ведущими выступают Дед Мороз и Снегурочка. В этом году праздник называется «Любит елочку народ наряжать под Новый год». Он начнется с праздничного концерта творческих коллективов города и выступления театра огня «Фалькор».

Во время церемонии зажжения огней на ёлке пройдет благотворительная акция «Город добрых сердец». Для участия в ней любой желающий может купить бенгальскую свечу, средства от покупки которой будут направлены на нужды Центра реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями «Виктория» для приобретения необходимого медицинского оборудования.

Каждый, кто купит такую свечу, автоматически перечислит в фонд акции 20 рублей, а также сможет поучаствовать в торжественной церемонии заж-жения огней.

Ожидается, что в праздничной программе примут участие губернатор области, мэр Великого Новгорода и другие официальные лица. Ну, и конечно – новгородцы, желающие поздравить друг друга с началом новогодних праздников и крикнуть «Раз, два, три, елочка, гори!»

 

Высота главной городской елки – 22 метра, диаметр 10,2 метра. Она состоит из 35 ярусов и 3047 искусственных веток. Масса конструкции около 7 тонн. Ее украшают почти 16 тысяч светодиодных лампочек.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.