Ставка на молодых

18.09.2008

По инициативе депутата городской Думы Ильи Сильянова и молодежного парламента при областной Думе в Великом Новгороде создается региональное отделение Ассоциации молодых предпринимателей России.

Это будет, в первую очередь, дискуссионная площадка, поскольку вопросов у начинающих предпринимателей, как правило, много, а вовремя получить квалифицированные ответы порой затруднительно.

Илья признается, что задумал новгородское отделение Ассоциации как связующее звено между властью и бизнесом. Ведь он – член депутатской комиссии по малому бизнесу городской Думы. Ассоциация будет вырабатывать единые позиции по проблемным вопросам и предлагать закреплять их законодательно.

Отделения Ассоциации создаются по всей стране. «Мы отслеживаем инициативы Президента и готовы содействовать их продвижению на муниципальном уровне, – подчеркивает Илья Сильянов. – Это отразится не только на предпринимательском сообществе. Цели социально ответственного бизнеса распространяются на многие аспекты: чтобы зарплаты выплачивались «по-белому», работникам предоставлялись полные соцпакеты, чтобы регулярно платились налоги. Ведь от этих факторов зависят бюджеты разных уровней, реализация множества социальных программ. И чем больше будет социально ответственного бизнеса, тем лучше будет жить каждый из нас».

«Среди молодых предпринимателей немало активных и социально ответственных людей, у которых есть интересные предложения как по совершенствованию законов, касающихся предпринимательства, так и по более широкому кругу вопросов. Убежден, Сильянов сможет грамотно организовать работу новгородской Ассоциации, которая поможет молодым бизнесменам вырабатывать общие позиции и законодательно их закреплять», – считает член Совета Федерации ФС РФ, сопредседатель АМПР Андрей Турчак.

«Принятые по итогам заседаний Ассоциации резолюции станут основой при подготовке законопроектов», – говорит Владимир Груздев, первый заместитель председателя комитета Госдумы по законодательству, сопредседатель АМПР.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.