Спортсменка, депутат, Снегурочка

29.12.2011

Спортсменка, депутат, СнегурочкаВ Деревяницах перед  Новым годом работала «Мастерская Деда Мороза». Под таким названием впервые в микрорайоне прошел детский  конкурс новогодних поделок и игрушек. Организатором необычного праздника стала депутат Думы Великого Новгорода Елена Кирилова.

– Ожидалось, что основными участниками акции будут воспитанники детского сада №75 и средней школы №16. Афиши с предложением принять участие в «Мастерской Деда Мороза» были расклеены по всему микрорайону, так что свои работы мог принести любой, кто захотел поучаствовать, – говорит Елена Кирилова. – Но без взрослых мы бы ничего не смогли, спасибо им всем. Это воспитатели детского сада, учителя школы, которые помогли воспитанникам воплотить интересные идеи и фантазии, подобрать нужный материал для поделок. Особенно приятно удивили работы, над которыми вместе с детьми трудились их родители и даже бабушки.

В итоге на суд Деду Морозу, который назначил «госприемку» на последнюю предновогоднюю неделю, было представлено около 100 поделок, выполненных руками ребят школьного возраста. Еще 50 работ – изделия дошколят: сказочный герой Щелкунчик, симпатичные снеговички, озорной домовенок Кузя, Дракоши и даже Сапог желаний. В детсаду все они представлены на выставке, которая стала хорошим дополнением праздника.

На этой неделе в детском садике №75 и в школе № 16 проходят новогодние праздники, центральное место в их программе занимает чествование участников конкурса «Мастерская Деда Мороза». Подарки и самые настоящие грамоты ребятам вручает сам Дедушка Мороз. Но как бы он обошелся без Снегурочки? Никак! Потому что белокурой красавицей-Снегурочкой на празднике была… депутат Думы Великого Новгорода Елена Кирилова. Ей, заслуженному мастеру спорта России, в новинку давать новогодний мастер-класс. Да и в истории Думы Великого Новгорода депутат-Снегурочка – это впервые. Но судя по настроению детворы, роль удалась – внучку Деда Мороза приняли, рады были общению с ней и подаркам, которые она приготовила. Не только сладкие, но и полезные. От Снегурочки в спортивном зале школы теперь новый современный спортинвентарь, а в детском саду — стиральная машина и игровые пособия.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.