На свежих «конях»

29.12.2011

На свежих «конях»Шесть новых специализированных автомашин были переданы в канун Нового года городской Станции скорой  медицинской  помощи. Из бюджета Великого Новгорода в рамках реализации целевой программы развития муниципального здравоохранения на них было потрачено чуть более 5 млн рублей.

 

Напомним, первые три кареты скорой помощи поступили в мае, еще один реанимобиль прибудет на этой неделе уже в рамках областного финансирования городского здравоохранения. Приобретение не лишнее – износ автопарка городской «Скорой» (всего на балансе находится 36 машин) составляет около 60%. Поставки машин будут продолжены и в следующем году.

«Это особый подарок нашим врачам, которые так нуждались и в новых машинах, и в новом оборудовании. В целом благодаря программе развития здравоохранения нам удалось направить значительные средства на ремонт наших медучреждений и на новую технику – такого не было уже много лет», — заметил вице-мэр Антон Земляк.

По словам главврача ЦГКБ Михаила Быстрова, за этот год на Станцию скорой помощи пришли работать шесть врачей и 14 фельдшеров – такого тоже не было долгие годы.

Как сказал заведующий «Скорой» Андрей Федоров, новые машины будут сразу поставлены на линию. Работы в предстоящие дни его сотрудникам значительно прибавится: в новогодние каникулы число вызовов возрастает почти в полтора раза – до 300 в день.

 

 Кстати
С начала года на городской Станции скорой помощи зарегистрировано около 2,5 тыс. так называемых безрезультатных вызовов (медпомощь не требовалась или звонки были ложные). Каждый выезд бригады скорой помощи обходится бюджету в
1 тыс. 710 руб. Не считая времени, понапрасну потраченного врачами.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.