Подарки от бабушек

12.01.2012

Рождественская акция «Добрые руки» объединила сердца неравнодушных новгородцев.

На учете в Центре социальной помощи семье и детям, что на Новолучанской, 5/7, – более 2 тыс. малообеспеченных семей, в которых воспитывается 6,5 тыс. детей. Именно для них в городском Центре культуры и досуга была устроена рождественская елка.

Всем пришедшим на праздник ребятишкам (а их оказалось более сотни) представители женсовета и депутат областной Думы Алексей Афанасьев вручили шоколадки, закупленные на собственные средства. Городские клубы «Творческое долголетие» и ветеранская организация «Телекома» позаботились об игрушках, а мастерицы из клубов «Зоренька», «Отрада» и «Коренные новгородцы» – приготовили «мягкие подарки», собственноручно связав около сотни детских вещей на общую сумму 20 тыс. руб.

С нитками для вязания помогли Торговый дом «Русь» и Центр семьи. Над вязаными кофточками, шапочками, рукавичками трудилась 41 мастерица. Наибольший вклад в благое дело внесли Н.И. Дроздова, В.С.Важинская, В.И.Максимова, Н.П.Шмелева. Все они – постоянные участники «Рождественского марафона» и других акций помощи детям из малообеспеченных семей.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.