Инвестиции в ЖКХ

26.01.2012

По заданию Администрации города «Новгородский водоканал» разработал инвестиционную программу по комплексному развитию системы холодного водоснабжения и хозяйственно-бытового отведения на 2012-2015 годы.

В ведении муниципального предприятия находятся 535 км водопроводных, 398 км канализационных сетей, 3834 колодца с запорной арматурой, из которых 190 км водопроводных и 208 канализационных сетей нуждаются в замене.

Для обновления и модернизации коммунальной инфраструктуры, для обеспечения потребностей нового строительства, повышения эффективности коммуникаций и разработана инвестиционная программа. При ее составлении исполнитель (МУП «Новгородский водоканал») и разработчик (ОАО «Новгородгражданпроект») опирались на проекты детальной планировки Псковского, Деревяницкого, Завокзального и других перспективных районов города.

Инвестиционный проект уже представлен на рассмотрение мэрии и проходит необходимую экспертизу. Затем его обсудят депутаты Думы Великого Новгорода.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.