Музыкальные путешествия

26.01.2012

Симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением известного дирижера Льва Дунаева в первые дни нового года сделал прекрасный подарок любителям оперетты.

 Программа концерта, прошедшего на сцене Новгородского академического театра драмы, была составлена так, чтобы показать слушателям всё богатство этого жанра. Если кто-то и считал оперетту легкомысленной, то теперь убедился, насколько это блестящее и сложное искусство. Роскошное звучание оркестра, виртуозное исполнение вокальных партий – и публика не смогла сдержать продолжительных оваций!  Маэстро Дунаева вызывали на бис не один раз. Видя, что публика не расходится, он пригласил всех желающих на свои концерты в Санкт-Петербург. «Но это так далеко!» – воскликнул один из слушателей. «До Петербурга далеко? Тогда наш оркестр снова приедет к вам!» – ответил маэстро. Эта мысль была поддержана губернатором Сергеем Митиным, выразившим надежду, что теперь у новгородцев появится возможность каждый месяц наслаждаться искусством прославленного оркестра и творчеством знаменитых дирижеров. Новгородский академический театр драмы им. Ф. М. Достоевского станет регулярным местом встреч музыкантов и их поклонников.

16 февраля в 19 часов Симфонический оркестр Санкт-Петербурга снова выступит в Великом Новгороде. За дирижерским пультом – Лев Дунаев. Программа посвящена изящному барокко и гению Антонио Вивальди. Концерт так и называется – «Музыка любви Вивальди». А это значит, что зазвучат самые известные и любимые произведения итальянского композитора, среди которых блистательные «Времена года».




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.