Ледниковый период. Сейчас и круглый год

02.02.2012

Ледниковый период. Сейчас и круглый годКаток на стадионе «Центральный» наращивает лед, чтобы как можно скорее предложить новгородцам активный зимний отдых.

Как сообщили в городском управлении по физической культуре и спорту, в среду толщина льда была полтора сантиметра при нормативных шести. По словам заместителя начальника управления Ольги Ципиловой, мешает качественной заливке и …сильный мороз. «При такой низкой температуре вода сразу замерзает, превращаясь в крошку».

Напомним, общая площадь главной ледовой площадки города 6 тыс. кв. м.

Открылись катки на пришкольных территориях. По данным пресс-центра мэрии, этой зимой при школах и гимназиях действуют 13 катков на месте кортов и 9 ледовых площадок. Пользуется популярностью новгородцев каток у торгового дома «Фобос» на Народной улице.

С открытием в городе Ледового дворца катание на коньках становится все более массовым видом отдыха. А хоккей и фигурное катание – популярными видами спорта. Только на бюджетной основе ими занимаются более четырехсот детей.

Продолжение темы – в спортивном спецвыпуске.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.