Чемпионы «Кросса наций»

25.09.2008

На старт российского легкоатлетического забега «Кросс наций» в Великом Новгороде вышли 8068 человек.

У самых младших школьников на дистанции 1 километр победителями стали Рома Гордынец и Катя Белозерова. В 4-километровом забеге среди юношей первенствовали Яна Иванова и Сергей Николаев, среди взрослых – Надежда Родина и Евгений Юркин. На дистанции 6 километров победила Анна Ильина. Кандидату в сборную России по спортивному ориентированию Екатерине Попович лучше, чем другим, покорился 8-километровый маршрут. У мужчин в этой номинации победил Ярослав Сомов. Первым номером самой длинной дистанции в 12 километров стал Александр Пильтенко.

«Кросс наций» – самое массовое соревнование в программе I заочной Спартакиады Союза городов Северо-Запада и Центра России. Ее окончательные итоги будут подведены в первых числах октября. Пока же ясно, что в Великом Новгороде в стартах заочной Спартакиады приняли участие более 30 тысяч человек.