Примирение отвергнуто

09.02.2012

В Новгородском районном суде начались слушания по уголовному делу о резонансном ДТП на Колмовском мосту, в котором погиб музыкант Юрий Иванов.

Напомним, что вечером 3 октября 2011 года на Колмовском мосту  автомобиль BMW под управлением 20-летнего водителя выехал на встречную полосу и врезался в ВАЗ-21065, которым управлял руководитель Новгородской художественно-творческой мастерской народных музыкальных инструментов Юрий Иванов. От полученных травм музыкант-реконструктор скончался на месте происшествия.

По факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека"), расследование взял на контроль начальник УМВД России по Новгородской области Анатолий Якунин.  

В ходе предварительных слушаний обвиняемый заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, однако ни потерпевшие (в данном случае близкие Юрия Иванова), ни представители гособвинения с этим не согласились. Как сообщили в прокуратуре Новгородской области, слушания в особом порядке (обвиняемый полностью признал свою вину и по закону может рассчитывать на смягчение наказания) продолжатся утром 15 февраля. Не исключено, что приговор может быть вынесен в этот же день.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.