Горячая пора

09.02.2012

Горячая пораОколо 4,5 тыс. человек вышли, несмотря на 20-градусный мороз, к театру драмы им.Достоевского на организованный Новгородской областной федерацией профсоюзов в минувшую субботу митинг в поддержку нынешнего социально-экономического курса. Курса, направленного на стабильность и развитие.

Горячая пораКак подчеркнул председатель НОФП Василий Федосов, люди пришли на митинг сами, без какого-либо давления извне. Заметим, что три четверти участников были жителями областного центра, остальные – делегации из восемнадцати районов Новгородской области. Такой масштабной акции в нашем городе не было уже многие годы.

Горячая пораНа митинге под общим девизом «Новгородская область: нам есть что защищать!» в поддержку курса Правительства России и премьера Владимира Путина выступали профсоюзные активисты, работники крупных промышленных предприятий, таких, как ОАО «НПО «Квант», ОАО «Акрон», ОАО «БКО», также свое мнение высказали представители студенчества, педагоги и врачи. Сам митинг организаторы постарались провести в виде народных гуляний: выступления активистов сменялись концертными номерами, работала торговля и бесплатные полевые кухни, в завершение уже в самом театре показали спектакль «Мужчина в подарок».

Организаторы охарактеризовали акцию как удавшуюся (это, кстати, отметили и участники) и намерены провести такую же 1 мая. Особая благодарность высказана в адрес правоохранителей – все прошло спокойно, серьезных нарушений порядка (инцидент с «прорывом» нескольких оппозиционеров, по словам Василия Федосова, никто толком и не заметил) не было. Добавим, что немноголюдный митинг, организованный ЛДПР, прошел в это же время у автовокзала, также были отмечены одиночные пикеты оппозиции.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.