Быть Томом Сойером

25.09.2008

Быть Томом СойеромВыведение бородавок при помощи дохлых кошек, поиски сокровищ и отважные плаванья по великой реке Миссисипи – это далеко не все приключения героя Марка Твена, ставшего главным персонажем нового спектакля Новгородского театра для детей и молодежи «Малый». Том Сойер, тот самый кумир мальчишек, вышедший из литературной классики и навсегда ставший символом отчаянного сорванца и авантюриста, впервые появится на сцене 26 сентября.

Премьера нового спектакля режиссера Надежды Алексеевой «Том Сойер» осуществлена при поддержке Союза театральных деятелей Российской Федерации, в рамках Программы государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков  под патронатом Президента РФ.

Школьная кантри-группа расскажет историю знаменитого мальчишки, в котором Марк Твен когда-то воплотил собственные воспоминания о детстве.

Художник Игорь Семенов создал пространство спектакля из школьного класса, где всем предлагается не просто вспомнить школьное сочинение на тему Марка Твена, а вдохнуть полную приключений жизнь героев. Истории же с Томом Сойером происходят вероятные и невероятные – он становится свидетелем ночного убийства на кладбище и спасает бродягу Мэффа Поттера, со своим другом Гекльберри Финном уходит в пираты и отчаянно переживает влюбленность в прекрасную Бекки Тэтчер, дочку судьи. Театр воскрешает частичку Тома в каждом из зрителей, предлагая отыскать в себе эту драгоценную крупицу детства.

В новом спектакле вместе с актерами театра заняты также студенты актерского курса НовГУ, которые постепенно входят в постановки «Малого», давая зрителям возможность взглянуть на новые лица театра.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.