«Коммуналкой» займётся штаб

16.02.2012

В Великом Новгороде создан штаб по вопросам, связанным с предоставлением и оплатой жилищно-коммунальных услуг.

Комитету по управлению ЖКХ города поручено организовать анализ обоснованности установления видов, перечня работ и услуг, периодичности их предоставления, размеров платы за содержание и ремонт жилого помещения, включающей в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Кроме того, комитет будет направлять обращения горожан, связанные с необоснованными начислениями платежей за ЖКУ ресурсоснабжающими организациями, управляющими компаниями, ЖСК, ТСЖ, в управление государственной жилищной инспекции Новгородской области.

Таким образом, любая жалоба новгородцев по соответствующему телефону будет рассмотрена на заседании штаба, куда пригласят представителя управляющей или ресурсоснабжающей организации для объяснений. В случае, если объяснения не сочтут убедительными, государственная жилищная инспекция будет налагать штрафы и действовать в соответствии со своими полномочиями.

Новгородцы могут обращаться по следующим телефонам:

772-335 – по вопросам, связанным с оплатой жилищно-коммунальных услуг;

994-189 – по вопросам, связанным с предоставлением жилищных услуг;

994-190 – по вопросам, связанным с предоставлением коммунальных услуг.

 

Кстати. Правовое управление мэрии продолжает бесплатно консультировать горожан по интересующим их вопросам. Очередной прием состоится 22 февраля с 14.00 до 17.00 в Администрации города (ул. Большая Власьевская, 4), каб.№2. С начала года бесплатной правовой помощью воспользовались 25 человек, основные вопросы касались сферы ЖКХ, защиты прав потребителей, пенсионных прав, использования материнского капитала.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.