Полиция идёт к вам

16.02.2012

Полиция идёт к вамС 1 марта ждите в гости своего участкового уполномоченного полиции. Он обязательно придет в ваш дом или квартиру с визитом. И обязательно оставит визитку, на которой будут указаны его ФИО, должность, звание и номер мобильного телефона, который будет доступен в любое время суток.  Об этом сообщил на пресс-конференции начальник УМВД России по Новгородской области Анатолий Якунин.

Полиция идёт к вамВ целом, касаясь итогов работы в минувшем году, Анатолий Якунин отметил, что «сегодня граждане дезориентированы в вопросах роста криминогенности в регионе». Опросы, проведенные в прошлом году, показывают, что новгородцы по-прежнему склонны считать регион достаточно криминогенным.

– Это субъективное восприятие, связанное с периодом нахождения  региона под преступным влиянием организованного преступного формирования  Кравченко, – убежден начальник УМВД. –  Объективно уровень преступности на протяжении последних пяти лет снижается, и существенно. В то же время выросла раскрываемость. На улицах наших городов и сел стало намного спокойней.

Кстати. Полгода лишения свободы в колонии-поселении, лишение прав управления транспортом на три года — такое наказание вынес вчера Новгородский районный суд 20-летнему Максиму Образцову, признав его виновным в ДТП на Колмовском мосту, в котором погиб музыкант Юрий Иванов (подробнее см. в газете «Новгород» от 9.02.2012). Как отметили в облпрокуратуре, приговор в силу не вступил и может быть обжалован в вышестоящей инстанции.

Что касается участковых, то уже сейчас на обновленном сайте УМВД области можно познакомиться заочно со «своим» уполномоченным полиции – фото, фамилия, имя, отчество, участок обслуживания. Номер мобильного телефона, правда, указан не у всех. Но, как обещает Анатолий Якунин, до 1 марта все участковые получат служебные мобильные телефоны, и они всегда будут в зоне доступа.

Более подробно о работе новгородской полиции читайте в следующем номере газеты «Новгород»

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.