Творчество без комплексов

16.02.2012

Творчество без комплексовЮность – это время для надежды, это ошибки, победы, поражения, успехи. И для того, чтобы двигаться вперед, мало одного желания, нужно обладать сильным характером и немалым запасом оптимизма. Таким, как молодая, но уже известная в городе фотохудожница Ксюша Эвелин.

– С чего началось твое увлечение фотографией?

– Это случилось в детстве, мы тогда часто ездили за город, на отдых. Мне было скучно сидеть со взрослыми весь вечер, поэтому  брала тогда ещё плёночный фотоаппарат и уходила прогуляться в поисках интересных и необычных кадров. В школе родители подарили  зеркальную камеру, и вот тогда меня действительно стало увлекать это занятие.

– Почему?

– Фотография – это каждодневное вдохновение и новые эмоции. Мне всегда нравился сам процесс, подготовка к нему и, конечно, результат. Я могу назначить семь съёмок подряд за семь дней только потому, что придумала новые образы. Здорово, когда работа приносит удовлетворение. Так почему бы не посвятить этому свою жизнь?

– Были ли моменты, когда казалось, что у тебя ничего не получается? Можешь что-то посоветовать тому, кто находится в творческом кризисе?

– Я очень критична к своим работам, поэтому и кризисы случаются  часто. Лучшее средство, пожалуй, – сделать паузу, заняться саморазвитием, посмотреть работы других фотографов, посетить выставки, поискать вдохновения.

– Что, по-твоему, отличает хорошую, «добротную» фотографию?

– Всё зависит от жанра. Если говорить про художественное фото, то мне нравятся работы, передающие определённую атмосферу, эмоции, динамику, фото с «изюминкой». Здорово, когда это не просто красивая картинка, которыми сейчас засорена вся сеть, а нечто большее, цепляющее взгляд, заставляющее задуматься. Качество и техническая сторона, несомненно, тоже играют важную роль.

– Чье мнение о твоей работе является для тебя самым важным?

– Обычно слушаю советы тех, кто в этом разбирается. Их критика всегда важна, она обоснована и даёт толчок к дальнейшему развитию. Близкие люди только хвалят.

– Что вдохновляет на создание образов?

– Всё, к чему есть интерес. Кино, музыка, общение с людьми… Последнее, наверно, особенно важно, ведь каждый человек красив и интересен по-своему, у каждого есть своя история.

– Каким должен быть человек, чтобы с ним было интересно работать на фотосессии и потом получились глубокие фотографии?

– Раскованным, уверенным в себе, незакомплексованным и активным. Не будет волноваться, что нелепо выглядит или плохо получится. С такими людьми работа проходит быстро, легко и всегда даёт отличный результат!

А мы тем временем предлагаем провести незабываемую детскую фотосессию. Фотососессия в Family Studios это море позитива и отличные фотографии!




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.