Места для пожилых предоставляются

02.10.2008

На минувшей неделе состоялись сразу две «горячие линии», посвященные проблемам пожилых людей нашего города. Первая касалась их культурного досуга. Вторая – социального обслуживания на дому.

Недельный телефонный марафон в социально-досуговом отделении Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов собрал свыше  30 звонков. Большинство из них касались декады, посвященной Дню пожилых людей. Звонившие интересовались «что, где и когда» будет проходить в городе в эти дни, а также конкретным досугом.

Звонившим подсказали, что на часть этих вопросов они могут получить ответы в центре дневного пребывания «Березка» (т.63-89-36) и в центре психологической поддержки инвалидов «Родничок» (т.62-44-53), приглашали в Городской центр культуры и досуга им. Н.Г.Васильева, где работает много клубов по интересам (т.: 63-05-96, 63-22-47).

Но и сами ветераны подсказывали решения некоторых проблем. Им, например, трудно добираться до театра драмы, куда не ходит общественный транспорт. «А почему бы не организовать маршрут «пл.Победы-Софийская – драмтеатр»?» – спрашивают пожилые.

Кстати, вы знаете, где у пенсионеров самые любимые места в театре? Оказывается… на галерке. Там билеты дешевле. И потому они просят организаторов представлений за небольшую плату выдавать пенсионерам в гардеробе бинокли.

В отдельную тему собрались вопросы, касающиеся общественного порядка. Особняком встали и вопросы, поступившие от пенсионеров, недавно переехавших в Новгород. Они из-за потери связи с бывшими коллективами все-таки остаются «неучтенными».

Все вопросы «взяты на карандаш». «И власти, и общественникам, и всем нам подумать есть над чем», – подвела итог телефонного диалога руководитель социально-досугового отделения Людмила Колбая, отвечавшая на вопросы пенсионеров.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.