Дни памяти С. В. Рахманинова

02.10.2008

Традиционные Дни памяти Сергея Васильевича Рахманинова начались 30 сентября панихидой на Рождественском кладбище, где покоится прах его матери Любови Петровны.

Вечером того же дня лауреаты международного конкурса юных пианистов играли для спонсоров и меценатов, много лет оказывающих поддержку Международному фестивалю имени Рахманинова.

Продолжатся Дни памяти в ближайшие выходные концертами солистов Государственной академической симфонической капеллы под управлением народного артиста Валерия Полянского. 4 октября в 18.00 в исполнении виолончелистки Екатерины Антокольской, меццо-сопрано Антонины Богатыревой и пианистки Марины Ивановой прозвучат произведения С. Рахманинова и Н. Метнера — композитора, которого очень почитал Сергей Васильевич. Имя его хорошо известно на Западе, но у нас его произведения звучат довольно редко. Между тем голос А. Богатыревой многие называют «метнеровским».

Музыкальный вечер 5 октября будет посвящен произведениям Бетховена. Прозвучат вариации на тему оперы «Волшебная флейта» Моцарта и сонаты для виолончели и фортепиано.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.