О культуре семьи и верности

22.03.2012

Слово «культура» универсальное. Его можно с равным успехом применить ко всему, что делает человек. Культура речи, культура быта, культура строительства… Наталья Кокорина и Наталья Краснова занимаются культурой семейного отдыха.

 

В семье ведь как стандартно отдыхают – папа на диван, мама за телефон, ребенок – в компьютер. Так вот, в ДКМ «Город» (бывшем ГДК) говорят: надо иначе. А для того, чтобы в этом убедить, придумали и организуют семейные мероприятия. Целый цикл  под общей идеей «во Дворец всей семьей» – «Мама – солнышко мое», «Я на сцену выхожу», «Мы встречаем Новый год», «Мой папа – волшебник»… Приучают к совместному и культурному, укрепляя ячейки общества. Утверждают, что мероприятия двух этих Наталий уже посетили более 3,5 тысяч человек.  

И им за это присуждена победа в номинации «Воплощение идеи».

В том, что массовые гулянья проходят без «технических» помех, заслуга «Мастера своего дела» Сергея Шостака – технического специалиста Новгородской дирекции по организации праздников.

За идеологию ДКМ «Город» в полной мере несет ответственность и Надежда Дац, проработавшая в этих стенах уже более 35 лет. Кстати, в самой культуре она уже более 50! И, словно само слово «культура», Надежда Николаевна универсальна – в ее послужном списке и библиотекарь, и худрук, и директор… Таких теперь поискать. «Верность профессии» её – без вариантов.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.