Танцующий город-2

22.03.2012

Совсем недавно спортивный спецвыпуск нашей газеты вышел с передовицей «Танцующий город». Но, признавая тот факт, что Великий Новгород переживает бум увлечения разного рода хореографией «для себя», мы оставили за кадром то, что у нас имеется еще и масса интереснейших творческих коллективов «для зрителя».

 

Ведь каждый раз, попав на их выступления, не верю глазам своим… Это – наши?!

«New Wave», например. Гордость «Алых парусов». Неиссякаемо-новая волна – современная и своевременная. Накрывающая без устали любые новые стили. Не пропускающая ни одного более-менее значимого фестиваля, праздника, события в нашем городе и в пределах доступности. А «ловит волну» Максим Волков – совсем молодой еще парень, но тем не менее «лучший педагог клуба по месту жительства».

Еще одним лауреатом признан образцовый коллектив ансамбля эстрадного танца «Стинт», в лицах двух своих балетмейстеров Юлии Фроловой и Екатерины Антон. Их награда – «За творческие достижения». В своих руководителях воспитанники, судя по всему, души не чают, и эти чувства помогли «Стинту» в прошлом году получить дипломы лауреатов  конкурсов «Северная Пальмира» и «Танцы в Полярном круге». А еще коллектив был особо отмечен мэрией города – за неоценимую помощь в подготовке Русских Ганзейских дней…

– Нас здорово вдохновляет в жизни талант наших детей, – говорит Юлия Фролова. – А также грамотность и понимание руководителей. Что же до конкуренции, то в творческой среде она исключительно во благо – всегда заставляет быть в тонусе…

А мы потом глазам не верим.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.