«Малый» театральный март

22.03.2012

Март – месяц театральный, а для Новгородского театра «Малый» в особенности: 20 марта официально праздновали Международный день театров для детей и молодежи. С этим праздником театр поздравил известный театральный режиссер Адольф Шапиро, президент российского центра АССИТЕЖ: «Пусть сознание того, что не одни мы подвижники, что в мире много таких безумцев, помогает нам в минуты усталости и сомнений». А 27 марта – Международный день театра.

В марте «Малый» работает не только в родных стенах, но и посещает школьные классы с премьерой австрийской пьесы Хольгера Шобера «Моя мать Медея», современной интерпретации мифа о детях царицы Медеи. Это история детей-беженцев, пришедших представиться перед новым классом и рассказать историю своей звездной семьи.

Продолжая сотрудничество с Французским институтом в Санкт-Петербурге и приоткрывая дверь во франкоязычный мир, театр «Малый» в рамках Международного дня Франкофонии при поддержке посольства Канады в России представляет на своей сцене 25 марта акустический концерт певицы Поль-Андрэ Кассиди (Канада). Накануне ее концерт пройдет во Всероссийском музее А.С. Пушкина в Санкт-Петербурге, следующий город в гастрольном графике – Великий Новгород. В Россию певица прилетает из гастрольного тура по Аргентине и Уругваю.

Кассиди (на фото) по эмоциональности и экспрессии сравнивают с Пиаф. В ее творческом багаже – семь студийных альбомов. Обладательница прекрасного голоса с теплыми интонациями, она работает на телевидении, играет в киносериалах, проводит мастер-классы с молодыми певцами, но в первую очередь остается верна кредо «поющей актрисы». В Великом Новгороде Поль-Андрэ Кассиди представит единственный концерт в сопровождении гитары и фортепьяно.

А в День театра «Малый» в рамках специального проекта «Открытая сцена» встретится со студентами НовГУ. В фойе пройдет выставка эскизных проектов фасада театра, разработанных студентами, а на сцене – один из самых ярких спектаклей репертуара «97 с половиной шагов по дороге, которая летит над спиной спящего в океане дракона». Изящная постановка по японским мифам была удостоена наград на театральных фестивалях в Болгарии и Финляндии.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.