Преднамеренное банкротство?

29.03.2012

Оперативные разработки правоохранителей, о которых мы писали в прошлом номере газеты, не заставили себя ждать – Следственное управление Следственного комитета России по Новгородской области по оперативным материалам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области возбудило уголовное дело в отношении депутата областной Думы Дмитрия Игнатова.

 

Дмитрий Игнатов подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 196 Уголовного кодекса РФ (преднамеренное банкротство). Как сообщили в пресс-службе УМВД области, поводом для расследования стала информация о незаконных действиях депутата, поступившая в полицию в феврале этого года.

По версии следствия, в 2011 году 29-летний подозреваемый, являясь генеральным директором и учредителем ООО «Великоновгородская строительная компания», умышленно совершил ряд сделок по отчуждению имущества ВНСК другим организациям, единоличным собственником которых, опять же, он сам и являлся. В результате, как гласит официальная формулировка, ВНСК оказалась не в состоянии удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.

Следственные действия продолжаются, проведены обыски, изъята финансовая документация. Сам Дмитрий Игнатов пока находится в статусе подозреваемого, обвинений ему еще не предъявляли.

Вместе с тем, у правоохранителей есть основания полагать, что могли иметь место и другие криминальные эпизоды, выходящие за пределы расследуемого сейчас дела. Всех обладающих какой-либо информацией просят позвонить по телефонам УЭБ и ПК УМВД России по Новгородской области – 980-079, 981-158.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.