Дань победителям

29.03.2012

В апреле в Великом Новгороде начнутся работы по приведению в порядок территорий воинских захоронений и мемориальных комплексов в память о героях Великой Отечественной войны. Во время празднования Дня Победы здесь по традиции пройдут торжественные митинги с возложением венков и цветов.

 

Комиссией с участием представителей комитета по управлению ЖКХ, МБУ «Городское хозяйство» и ветеранской общественности проведено обследование всех воинских захоронений и мемориальных комплексов для оценки их состояния и составления перечня работ, которые необходимо провести до 9 мая.

За счет средств городского бюджета будут содержаться и обслуживаться 26 памятников, воинских захоронений и мемориальных комплексов и 59 мемориальных досок. Как сообщили в отделе благоустройства комитета по управлению ЖКХ Администрации Великого Новгорода, уже объявлен аукцион на получение муниципального заказа по текущему содержанию воинских захоронений и мемориальных комплексов, в рамках которого предусмотрены необходимые ремонтные работы.

Победителю аукциона предстоит покрасить металлические решетки и ограды, помыть памятники, цепи, тумбы, убрать и благоустроить территории, выполнить ряд других работ.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.