Хочешь увидеть Ганзу?

29.03.2012

В Великом Новгороде продолжается прием заявок на конкурс проектов в сфере международного молодежного Ганзейского сотрудничества.

 

Координационная группа «Молодая Ганза – Великий Новгород», отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики и комитет по туризму и зарубежным связям Администрации Великого Новгорода приглашают молодёжь от 16 до 25 лет творчески проявить себя, предложив интересную идею в сфере культуры, творчества, спорта, общественной деятельности, образования, молодежного туризма и предпринимательства.

По словам организаторов, цель конкурса выявить молодежные инициативы международного Ганзейского сотрудничества, способствующие развитию имиджа Великого Новгорода, а также подружить молодых людей со сверстниками из других городов Ганзейского союза.

Победитель конкурса в составе делегации Молодой Ганзы от Великого Новгорода примет участие в XXXI международных Ганзейских днях в городе Люнебург (Германия) с 28 июня по 1 июля.

Сотрудничество в рамках Ганзейского союза – одно из приоритетных направлений международных связей Великого Новгорода с Европой. И ежегодно молодежный актив, творческие коллективы города принимают участие в международных мероприятиях, организованных Ганзейским союзом и его подразделением – Молодой Ганзой, куда входят делегаты от ганзейских городов Германии, Голландии, Польши, Норвегии, Швеции, Финляндии, Литвы, Эстонии, Латвии и России. Молодые ганзейцы участвуют во всех ключевых событиях Международного форума плюс собственная программа. Она включает как официальную часть, так и неофициальную: экскурсии, спортивные состязания, выставки, творческие презентации, ганзейскую вечеринку.

Так что, дерзайте, в случае удачи появится возможность увидеть все собственными глазами. А если идею проекта поддержат на собрании делегатов Молодой Ганзы в Люнебурге, он будет реализован в течение 2013 года.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 18 апреля по адресу: Великий Новгород, ул. Большая Московская, д. 37/9, каб. 204 или по электронной почте buli@adm.nov.ru.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.