«Комфорт» стал первым

29.03.2012

Управляющая компания «Комфорт» стала первой, заявившейся на добровольную аккредитацию.

 

Помимо документов о своей деятельности, работники УК собирают данные со стороны Роспотребнадзора, Жилинспекции, контрольно-административного управления, других контролирующих органов о наличии жалоб на свою работу.

– Собственно, мы ничего не скрываем о своей деятельности, всю информацию доводим до жителей, у нас есть сайт, где размещаются все сведения о нашей компании, – говорит инженер УК «Комфорт» Лидия Антонова. – Компания существует чуть больше года, основные кадры – из структур коммунальной сферы, обслуживаем 4 многоквартирных дома, это свыше 700 квартир. По обращениям жильцов стараемся оперативно принимать меры, какие-то работы, в зависимости от срочности, включаем в план. Один из главных критериев для прохождения лицензирования – стоимость обслуживание и качество предоставляемых услуг. Мы дорожим своей репутацией, намерены работать долго и качественно. Тарифы на содержание и ремонт в наших домах  разные: от 17,93 за кв. метр. По некоторым домам расценки не поднимались уже два года. Для дома по Щусева, 2 кор. 2,  например, тариф 23,26 установлен с согласия собственников, которые пожелали установить во дворе видеонаблюдение. Сейчас эти работы силами управляющей компании как раз и выполняются.

Напомним, городской комитет по управлению ЖКХ проводит добровольную аккредитацию управляющих компаний. Из 74 УК заявилась пока одна.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.