Весна на подоконнике

29.03.2012

Кто видел весну? Ну так, чтобы прям весна-весна – зеленая и солнечная.

 

Я видела. Правда, она пока еще на моем подоконнике: и солнечно, и зелено, и даже красочно было благодаря «восьмомартовским» тюльпанам. На календаре март, настроение март, а за окном что-то совсем… снег. Самые главные признаки весны в марте – это календарь, тюльпаны, планы на лето и… воздух (как-то он меняется). Всё. Остальное – зима, как ни крути.

Хотя, наверное, март всегда такой был, и половина апреля тоже. Но почему-то хочется, чтобы сразу было тепло-солнечно-зелено. Кто пошустрей, тот шапку снял, надел курточку полегче и «ботиночки на тонкой подошве», а потом идет, ежится от морозного ветра – весна же!

А еще в марте обычная прогулка может превратиться в курс молодого бойца. Когда весь твой путь – преодоление препятствий, никакой фитнес не нужен! Главное  – правильно выполнять прыжки через лужи, бег по тающим сугробам до остановки, отжимания на скользких и неочищенных поворотах, ну и водные процедуры по возможности. Наверное, это весна готовит всех к пляжному сезону, даже тех, кто не очень-то хотел. Поэтому занимаемся весенним спортом с улыбкой, удовольствием и прямой спиной – а куда деваться!

Погодные сложности – это ерунда, правда! Главное, что он наступил – перелом от холодного к теплому. Теперь только вперед! Навстречу легким платьям и коротким шортам, навстречу велосипедам и роликам. Весна дала старт. Ура, товариСЧи, ура!




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.