Кто рано встаёт

05.04.2012

Новгородская СДЮСШОР, вскоре стартующая в финальном этапе первенства России среди любительских клубов, сыграла 24 марта первый контрольный матч в этом году. Во Пскове новгородцы проиграли дублю профессионального клуба со счетом 1:3.

 

Ждать побед на начальных этапах подготовки, конечно, не правильно. Но чисто психологически результаты важны. Ведь осенью прошлого года именно во Пскове, сыграв с тем же соперником 0:0, новгородцы решили задачу выхода в финальную шестерку Северо-Запада. Нынче, если учесть, что зеленого поля наши футболисты с тех пор не видели и тренируются так, как видно на фото, то  и 1:3 – результат вполне допустимый.

– В первом тайме мы выглядели неплохо, забили гол, который, правда, судьи отменили, – рассказывает администратор команды Валерий Чугунов. – Потом пропустили, но отыгрались в начале второго тайма. Дальний выстрел удался Филе Брейтвейту. Ну а потом сказалось и нелучшее наше состояние, и отсутствие нескольких основных футболистов.

Да, из прошлогодней «твердой основы» в этой игре принимали участие лишь вратарь Бойко, а также Братков, Брейтвейт, Василий Скородумов, Антон и Сергей Ефимовы. На остальных позициях пробовались новички, в том числе и старшие юноши из ДЮСШ-2.

– К финальной стадии принято укрепляться. Какие изменения грядут в составе новгородской команды?

– Есть пополнение, – говорит играющий тренер Антон Ефимов. – К нам вернулся защитник Никита Зуев, который прошлый год провел в питерском «Ижорце». Дозаявим еще Кирилла Самойловича из «Волхова» (мини-футбол). Потерь же пока нет, хотя наш форвард Савин из Боровичей, много забивший прошлой осенью, как говорится, ищет себе варианты. Но мы его ждем.

– Успеет ли команда провести до старта финальной части еще какие-нибудь спарринги?

– Запланированы 2 выездные игры: с молодежкой «Зенита» и во Пскове.

Смета на оставшуюся часть сезона увеличена облспорткомитетом с первоначальных 450 тыс. до 800 тыс. рублей. Так что, финансовых катаклизмов у команды в ближайшее время возникнуть не должно. Хотя на фоне соперников, летающих на сборы в Турцию, сумма, конечно, выглядит смешно. Но нас больше смущает не это, а то, что единственное новгородское футбольное поле («Волна») весь март было во льду. С мячом не поработаешь. Зал тоже не адекватная замена для такой подготовки. А старт сезона – необычно ранний. Затем, чтобы в  августе уже по системе «осень-весна» новый чемпионат начать.

Календарь игр СНО «СДЮСШОР-2», Великий Новгород. Финальный турнир сезона 2011/2012.
14 апреля. Санкт -Петербург — ФК «Тревис и ВВК»
21 апреля. Санкт-Петербург — ФК «Русь»
24 апреля. В.Новгород — ФК «Апатит» (Кировск)
28 апреля. В.Новгород — АСТ «Карелия» (Петрозаводск)
2 мая. Петрозаводск — АСТ «Карелия»
6 мая. В.Новгород — ФК «Химик» (Коряжма)
16 мая. Коряжма — ФК «Химик»
23 мая. Кировск — ФК «Апатит»
27 мая. В.Новгород — ФК «Тревис и ВВК» (Санкт-Петербург)
31 мая. В.Новгород — ФК «Русь» ( Санкт-Петербург)



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.