Не затерялись среди топ-клубов

12.04.2012

В интересном футбольном турнире, с участием португальского «Порто», немецкой «Баварии», донецкого «Шахтера», «Зенита», ЦСКА и других клубов, приняли участие новгородские футболисты. И смотрелись в этой компании очень прилично.

 

Турнир назывался «Young Talents Cup» («Кубок юных талантов») и проходил на стадионах Санкт-Петербурга. Команда клуба «Мостострой-6» 1999 г.р. стартовала поединком с чемпионом Москвы ЦСКА. Для наших ребят это вообще был первый выход на большое поле из маленького зала гимназии № 2, преимущественно в котором и приходилось всю зиму работать с талантами тренеру Андрею Семененко.

– Игра проходила на равных, хотя мы и проиграли 0:2, – рассказывает наставник. – Однако это было первое и последнее наше поражение на турнире.

Далее новгородцы свели вничью 1:1 встречу с «Ильвес» (Тампере, Финляндия), обыграли «Нефтехимик» (Нижнекамск) 3:1 и дали бой лидеру всего детско-юношеского футбола на северо-западе «Зениту» – 0:0. Победа над аутсайдером подгруппы ФК «Нижний Новгород» по всем раскладам предполагалась, и она выводила бы новгородцев в решающую стадию турнира – на «Порто».

– За 7 минут до конца игры все было хорошо, мы вели в счете, но случилось ЧП – защитник допустил глупую ошибку и нижегородцы нас наказали, – говорит Андрей Семененко. – Все оставшееся время мальчишки атаковали непрерывно, и шансы были, но не сложилось – 1:1…

Кубок юных талантов в итоге увезли в Мюнхен юноши «Баварии». Теперь ждут такого же в Лиге чемпионов от основной команды.

Нам же турнир со всей очевидностью показал: футбольные таланты есть и в Великом Новгороде (Андрей Семененко выделил сразу шестерых своих игроков).

Но только нужно давать им больше шансов заиграть.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.