Она спела на родине России…

12.04.2012

Ее любимая русская песня – «Песня о друге» Владимира Высоцкого. Так что, когда появилась возможность выступить в России, канадская певица Поль-Андрэ Кассиди даже не раздумывала. Это большая удача.

 

И вот она здесь. В Великом Новгороде, на сцене Новгородского театра «Малый». К радости и восторгу ее поклонников.

Новая программа «Танго» Поль-Андрэ Кассиди звучит на французском, английском и испанском языках. Но певица исполнила её так эмоционально, чувственно и артистично, что было все понятно без перевода.

После концерта мы немного поговорили. О судьбе, жизни и искусстве.

Андрэ выросла в семье математиков, но поступила в Высшее театральное училище, потому что ее привлекала не наука, а искусство, поэзия и пение. Она занималась пантомимой, играла в театре, но постепенно на смену театральной сцене пришла музыкальная.

Сначала Поль-Андрэ Кассиди пела неизвестные песни популярных французских исполнителей. Ее успех и талант развиваются стремительно: первый альбом, первая премия, первый тур по Европе. Она принимает участие в многочисленных фестивалях, записывает новые альбомы и отправляется в тур по США.

В 2000 году Поль-Андрэ Кассиди познакомилась с Бруно Фекто, ее продюсером, пианистом и будущим мужем. Вместе они выступали 10 лет. После смерти мужа она покинула сцену.

Очень скоро Кассиди понимает, что музыка это ее самая главная любовь, желание петь и выступать – это то, без чего она не может жить. Канадская певица  из Квебека вернулась на сцену в сопровождении новых музыкантов: пианиста, контрабасиста и ударника.

Сейчас она популярна, как и прежде, не только на родине в Канаде,  но и за рубежом. Певица работает на телевидении, снимается в киносериалах и проводит мастер-классы с молодыми певцами.

Чувственное, эмоциональное, лиричное и одновременно страстное исполнение певицы – завораживает. Ее пронзительный взгляд гипнотизирует, заставляя думать, что она поет только для тебя.

Обладательница прекрасного глубокого голоса с богатыми интонационными оттенками Поль-Андрэ поет о любви, чистоте сердца и о сложностях жизни в нашем мире. Такая разносторонняя, открытая, искренняя и талантливая.

Это могут подтвердить те, кто был на ее новгородском концерте.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.