Желаете стать попечителем?

09.10.2008

Общеизвестно, что многие отечественные театры имеют Попечительский совет. И чем громче имя коллектива, тем почетнее и, стало быть, сложнее попасть в число его попечителей.

Скоро по инициативе Администрации Новгородской области свой Попечительский совет появится и у Новгородского областного театра драмы имени Ф.М. Достоевского. В него будет предложено войти крупным и стабильным новгородским предприятиям. Кроме того,  все «приходящие» предприятия также обязательно будут вовлекаться в благотворительную деятельность.

–     Главное в театре — люди. Есть артист, значит, есть театр. Поэтому наша первая задача — поддержать творческий коллектив, – пояснил заместитель губернатора Александр Габитов. – Кроме того, будем стараться помочь воплотить в жизнь многие интересные проекты и начинания, задуманные администрацией театра.

Не один год тесно сотрудничало с театром ОАО «Акрон». Благодаря этой дружбе театр обновил интерьеры, появились новые костюмы, декорации, нарядные афиши и программки, которые приятно взять в руки. Театр «отвечал взаимностью» – помогал проводить праздники, выделял льготные билеты для сотрудников «Акрона».

–      Мы никогда не пиарились за счет благотворительности, – подчеркивает исполнительный директор «Акрона» Владимир Гавриков. – И нас радует, что к этой деятельности теперь подключатся другие предприятия. Главное, чтобы работа Попечительского совета шла по плану, и каждое предприятие знало, за какой проект, гастроли или спектакль оно несет ответственность. Очень не хотелось бы, чтобы все это превратилось в формальность, мол, нужно разобрать стелу у театра, завтра внесите такую-то сумму.

Кстати, о стеле. Судя по всему, жить ей осталось недолго. Александр Габитов сообщил, что уже принято решение о сносе стелы как представляющей угрозу безопасности горожан — исследования выявили отклонение от строгой вертикали. И хотя наклон еще не пизанский, лучше, конечно, не ждать, пока грянет гром.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.