Портреты в цветах

09.10.2008

Новая экспозиция выставочного зала Новгородской организации Союза художников России (Десятинный монастырь, д. 7) соединит произведения двух жанров – портрета и натюрморта.

«Портреты» и «Цветы» – эти темы среди многих других на протяжении веков волнуют художников различных школ, приверженцев различных направлений. Зрелищные по форме, глубоко содержательные, они имеют богатую историю и многообразную антологию развития. Что предложат зрителю современные художники, что сегодня привлекает их внимание? Изменился ли в течение времени образ человека в искусстве, а взгляд художника на модель? А может, всё осталось прежним и поменялось только лишь само время? Ответит ли на эти вопросы новая выставка?

С уверенностью сейчас можно сказать только одно: ретроспектива работ профессиональных новгородских художников представит произведения последней четверти XX века и новые картины.

Зритель увидит много нового – это серия  портретов кисти Д. Журавлёва, А. Варенцова, графические работы А. Мищенко, а портреты и цветы в композициях Г. Филипповой соединятся в единое целое. Представят свои произведения и молодые члены новгородского союза.

Портреты как основная тема выставки, конечно, займут в экспозиции главное место. Исполненные различными художественными материалами, они составят галерею образов наших с вами современников. Разнообразные букеты из живых и искусственных цветов дополнят их торжественным звучанием. Вы увидите сто произведений тридцати мастеров. Вас ждёт  настоящий праздник искусства! Открытие выставки состоится в воскресенье, 12 октября, в 12 часов.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.