Здоровье на проверку

09.10.2008

Уже не первый год в рамках национального проекта «Здоровье» осуществляются дополнительные диспансерные медицинские осмотры работающего населения. В целом до 2012 года предполагается осуществить дополнительную диспансеризацию всего работающего населения страны.

Для чего это нужно? Согласитесь, многие из нас задумываются о походе к врачу только когда что-то заболит, да и то не всегда. В то же время объем исследований и осмотр специалистами в ходе дополнительной диспансеризации  позволяет определить состояние здоровья организма, провести раннюю диагностику многих заболеваний, в т.ч. диабета, онкологических заболеваний, сердечно-сосудистой патологии, что позволяет начать лечение на ранней стадии, предотвращая развитие заболевания. Причем все это делается бесплатно.

Городской комитет по охране здоровья населения обращается к жителям Великого Новгорода, особенно к работодателям, руководителям организаций всех форм собственности, не откладывать осмотр «на завтра», а пройти диспансеризацию уже сейчас. Но – внимание! – в связи с ограничением диагностических возможностей города муниципальными учреждениями здравоохранения сейчас осматриваются преимущественно мужчины любого возраста и женщины в возрасте до 40 лет.

Желающие бесплатно пройти дополнительную диспансеризацию либо организовать медосмотр для своих работников могут обратиться в ближайшую поликлинику: поликлиника №1 (Славная ул., 45/24), тел. 63-61-60, поликлиника №3 (Козьмодемьянская ул.,12), тел. 77-20-15, поликлиника №4 (ул. Ломоносова, 25), тел.62-63-50. Также все вопросы можно задать координатору дополнительной диспансеризации по Великому Новгороду по тел. 63-25-70, 63-25-49 (Маврина Н.М.).




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.