От ворот поворот

07.06.2012

Концовка весенней части чемпионата МРО «Северо-Запад» для новгородской СНО ДЮСШ-2 получилась совсем не такой, как начало.

 

Победив 2 мая в Петрозаводске «АСТ-Карелию», наша команда возглавила турнирную таблицу. Впереди была ровно половина дистанции – 5 туров. В копилке – 10 очков. Мало кто предполагал тогда, что больше мы не возьмем ничего.

Началось все со случайного, казалось, поражения дома от футболистов из Коряжмы. Новгородцы доминировали, но забить не смогли даже с пенальти. Позже играющий тренер команды Антон Ефимов назовет это ключевым моментом турнира для своей команды. И словно покатилось. Оказалось, что на ответный матч в Коряжму ехать особо некому. Одни работают, другие учатся, третьи играют в мини. Добрали в состав школьников – съездили и проиграли.

«Хотя можно было и выиграть», – сказал о том матче тренер ДЮСШ-2 Валерий Чугунов.

А потом выиграть было уже невозможно. В Кировске который год судьи на корню пресекают любые попытки дать бой хозяевам. Вот и нынче новгородцы заработали 2 однозначных пенальти, но у рефери в этот момент свисток «заело» (оба раза)… В конце- концов из-за такого арбитража вскипел обычно дружелюбный Филипп Брейтвейт и нарвался на удаление с дис-квалификацией на 3 матча.

Два последних домашних матча с питерскими командами уж вовсе не удались. Разгромы без каких-либо иллюзий. В игре с «Тревисом» имела места очевидная ошибка тренерского штаба со стартовым составом, а в заключительной встрече на результате сильно отразилось удаление нашего основного вратаря. Правда, и до этого момента по игре у новгородцев было мало шансов поразить ворота «Руси». Если быть точным, такой шанс был один.  

И мы опустились на 5 место в чемпионате. В финальной его части. Вроде бы ничего необычного – как всегда. Но после того, как побывали на первом. Вот что обидно.

P.S. Сразу после окончания турнира часть новгородских футболистов отправилась на сборы в команды мастеров второй лиги.

 

Игры СНО ДЮСШ-2 в мае:
2 мая. «АСТ-КАРЕЛИЯ» (Петрозаводск) – СНО ДЮСШ-2  1:3 (1:2), голы: Данила Петров -2, Александр Савин (с пен.)
удаление: Кирилл Самойлович, 40 минута.
6 мая. СНО ДЮСШ-2  – «ХИМИК» (Коряжма) – 0:1 (0:1). Нереализованный пенальти: Антон Ефимов, 56.
16 мая «ХИМИК» (Коряжма) – СНО ДЮСШ-2 – 1:0 (0:0).
21 мая. «АПАТИТ» (Кировск) — СНО ДЮСШ-2 2:0 (1:0), удаление:Филипп Брейтвейт, 88 минута.
27 мая. СНО ДЮСШ-2 – «ТРЕВИС И ВВК» (Санкт-Петербург) – 1:5 (1:2), гол: Александр Савин (с пен.).
31 мая. СНО ДЮСШ-2 — «РУСЬ» (Санкт-Петербург) 0:4 (0:1), удаление: Роман Бойко, 42 минута.

 

 ДЮСШ-2, сезон 2011/2012, игры (голы).
Роман Бойко 22 (-35), Антон Ефимов 22 (2), Василий Скородумов 21(8), Илья Рыженков 17, Даниил Петров 16(10), Алексей Братков 16(1), Илья Агапов 15, Сергей Ефимов 14(3), Антон Елисеев 13, Степан Кимлик 13, Михаил Марков 12, Филипп Брейтвейт 11(1), Марсель Гаджиев 11(1), Тимур Рамазанов 11(1), Михаил Гудков 11, Александр Булкин 9, Евгений Левшун 8,  Владимир Левченко 6, Константин Толстов 5, Илья Воронцов 4, Алексей Маркелов 4, Александр Назаров 3, Давид Исмаилов 3, Кирилл Самойлович 3, Андрей Широков 2, Владимир Андриевский 2, Дмитрий Петров 2, Павел Павлов 1(-3), Дмитрий Карпов 1, Виталий Добреньков 1, Цолак Антонян 1, Георгий Марков 1, Александр Алексеев 1, Николай Николаев 1.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.