Конец очередям?

23.10.2008

До конца года в Великом Новгороде на Сенной, 16 появится новое здание МРЭО ГИБДД. Об этом было заявлено на встрече руководства ГИБДД области с журналистами.

Правда, о сроках ввода здания в эксплуатацию пока сказать сложно – его еще предстоит укомплектовать «начинкой», а это напрямую зависит от федерального финансирования. В перспективе же в городе будут действовать два пункта МРЭО – новый и нынешний, на Хутынской. Как заверил заместитель начальника УГИБДД по Новгородской области Валерий Гусев, это позволит, наконец-то, соблюсти необходимый регламент при оформлении всех регистрационных действий и избежать многочасовых очередей.

Еще одна «техпомощь» сотрудникам ГИБДД грядет в виде алкометров (для измерения уровня алкоголя в крови) и автоматических приборов фиксации нарушений правил дорожного движения. Что касается последних, то до конца года по линии федерального бюджета в регион поступит 19 таких устройств на сумму 5 млн. рублей, еще 1,4 млн. рублей на эти цели выделяется из региональной казны в рамках областной программы безопасности дорожного движения. При этом руководство ГИБДД области не стало скрывать, что приоритет в обеспечении новыми приборами будет отдан Великому Новгороду. Что, впрочем, и не удивительно – ежесуточно в городе фиксируется от 200 до 300 нарушений ПДД.

Кстати, что касается нарушителей, то, по мнению госавтоинспекторов, ужесточение наказаний сыграло свою положительную роль – рост числа ДТП есть (впрочем, при таких темпах роста количества транспорта от этого никуда не денешься), но он гораздо меньше, чем мог бы быть, а число погибших на дорогах, по сравнению с прошлым годом, уменьшилось на 4,5%.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.