Разделяя боль утраты

12.07.2012

Губернатор Новгородской области Сергей Митин и председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева призвали новгородцев оказать помощь и собрать пожертвования пострадавшим от стихийного бедствия на Кубани.

«Это большая трагедия для всей страны, – заявили руководители региона и депутатского корпуса. – Но чужого горя не бывает, и только все вместе мы сможем поддержать в эти тяжелые дни наших сограждан».

8 июля из нашей области ушла первая машина с гуманитарной помощью пострадавшим в результате стихийного бедствия в Краснодарском крае. Среди грузов первой необходимости – одеяла, постельное белье, одежда, детские смеси и вода для детского питания, продукты и два электрогенератора.

В Новгородской области перечислить деньги можно напрямую через Краснодарское отделение Красного Креста, кроме того, открыты два пункта сбора гуманитарной помощи для пострадавших:

– на базе ОАУ «Дом молодежи», ул. Б. Санкт-Петербургская, 44. По будням – с 10.00 до 18.00. Контактное лицо – Михаил Иванов, тел. 77-36-34;

– на базе Новгородского отделения Российского Красного Креста, ул. Бояна, 9. По будням с 9.30 до 15.00 (без обеда). Телефон – 63-22-01.

Помочь можно предметами первой необходимости, личной гигиены (зубная паста, мыло), продуктами длительного хранения (крупы, подсолнечное масло), бытовыми принадлежностями (полотенца, постельное белье, одеяла), медикаментами (бинты, вата), детским питанием (смеси), небьющейся посудой, одеждой и обувью, детскими игрушками. 

Учитывая напряженную эпидемиологическую ситуацию в местах природных катастроф, есть потребность именно в новых вещах.

Расчетный счет для перечисления средств:

ИНН 2309030678

КПП 230901001

Краснодарское краевое управление общественной организации «Российский Красный Крест» Краснодарское отделение N 8619 Сбербанка России

к/с 30101810100000000602 БИК 040349602

р/с 40703810330000000106

Назначение платежа: Добровольное пожертвование гражданам, пострадавшим от наводнений в Краснодарском крае в 2012 году.

 

Губернатор Новгородской области Сергей Митин отправил телеграмму со словами соболезнования на имя губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. В ней, в частности, говорится: «Администрация Новгородской области, лично я, все новгородцы разделяем боль утраты и скорбим вместе с родными и близкими трагически погибших жителей Краснодарского края. Потери эти невосполнимы. Но вместе со всей страной новгородцы готовы оказать любую помощь жителям Крымска.
Желаем скорейшего выздоровления тем, кто пострадал и находится в больницах».
Также от имени новгородцев Сергей Митин выразил сочувствие нашим соседям-псковичам в телеграмме на имя губернатора Псковской области Андрея Турчака.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.