Вы спрашивали у мэра

30.10.2008

По какому принципу выбирают дома для ремонта фасадов? Почему дом 3 по ул. Тихвинской не попал в список на ремонт? Почему остановлен ремонт на Тихвинской,1?

Списки домов, нуждающихся в ремонте фасада (как и других видах ремонта), составляются в Администрации Великого Новгорода по заявкам МУЖЭПов (управляющих организаций), письменным обращениям граждан в Администрацию, предложениям депутатов Думы Великого Новгорода. Иногда коррективы в список вносит мэр города по итогам поездок по городским объектам.

Как пояснили в отделе жилищного хозяйства комитета по управлению ЖКХ Администрации города, 31 фасад домов из 45 запланированных на 2008 год уже отремонтирован, на остальных работы продолжаются. Что касается дома 1/11 по Тихвинской, ремонт фасада здесь приостановлен из-за работ по укладке тротуарной плитки. Тем не менее, по условиям договора, ремонт фасада должен быть завершен в ближайшее время.

В 2009 году предполагается выделить на ремонт 64 фасадов 77 181 тыс. рублей. В предварительном списке домов-кандидатов на ремонт – Тихвинская, д. 2 и 3.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.