Проезды и переезды

19.07.2012

Мост Александра Невского перекрыт, но серьезных проблем для города это пока не вызвало – заявили руководители ГИБДД на прошедшей вчера пресс-конференции по итогам работы в первом полугодии.

– Прогнозировалась худшая ситуация, – сказал заместитель начальника УГИБДД по Новгородской области Валерий Гусев. – Да, в результате наметились 2-3 места в городе, где в отдельные часы наблюдается замедление движения автотранспорта, но в целом для новгородцев все складывается неплохо. Колмовский мост справляется с выпавшей на него нагрузкой. А для тех, кто привык пользоваться услугами маршрутного транспорта, стала вообще «красота» – по открытой для движения части моста Александра Невского пассажирский транспорт проезжает быстрее обычного.

Напомним, что ситуацию на ремонтируемом мосту непрерывно контролируют сотрудники ГИБДД, в том числе и 4 – в ночной смене.

Появившуюся в интернете информацию о «нелегитимных» проездах по мосту автомобилей такси руководство ГИБДД подвергает сомнению и предлагает новгородцам в таких случаях фотографировать нарушающие принципиальный запрет автомобили. Фотографии станут объектом предметного разбирательства – как с водителями, так и с дежурными сотрудниками ГИБДД.

Важная новость для новгородских автомобилистов: с 20 июля начинает работать новое отделение МРЭО ГИБДД на Сенной, 16. Здесь будут осуществляться все регистрационные процедуры для автотранспортных средств, разрешенная масса которых не превышает 3,5 тонны. Речь – о легковых автомобилях, прицепах и мототехнике. Регистрация более тяжелых ТС, а также выдача водительских удостоверений проводится на прежнем месте – в здании на Хутынской, 42.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.