Спасибо за доброе сердце!

26.07.2012

Когда я встречаю добрых людей и они проявляют ко мне внимание, у меня появляются слёзы на глазах. Но очень редко приходится плакать от радости. Иногда вместо слез умиления появляется боль, горечь, обида. Часто встречаются у меня на пути черствые, грубые люди.

 

Но в июне 2012 года удача повернулась ко мне лицом. Добрые, культурные люди стали встречаться чаще. Я передвигаюсь при помощи костылей. Раньше мне твердили: «Надо сидеть дома». Теперь молодые мужчины помогают подняться, взойти в автобус. А 30 июня день был для меня особенный – людская доброта лилась как из «рога изобилия». После 18-ти часов я ждала на остановке автобус 8«А». В тот вечер там работали душевные люди, вежливые и внимательные! Водитель открыл для меня первую дверь, а кондуктор помогла зайти и усадила, говорила успокаивающие слова. Впервые за 70 лет ко мне в автобусе проявили внимание. Я часто слышала от кондукторов: «Вам на такси надо ездить!» или «Сидела бы дома!», «Давай деньги скорее!»… А вот теперь в кондукторы пошли работать душевные, культурные люди! Мужчина-пассажир помог мне выйти на моей остановке. Чувство радости не покидало меня несколько дней.

Хочется поблагодарить добрых людей через вашу газету. Сердечное спасибо отзывчивым, великодушным людям!

Петрунькина Марина Николаевна,

инвалид 2-й группы

В одном из апрельских номеров газеты «Новгород» мы прочли информацию о том, что цветоводы клуба «Вдохновение» предлагают безвозмездно муниципальным учреждениям города посадочный материал для благоустройства территории. Хочется выразить искреннюю благодарность руководителю клуба Екатерине Федоровне Волковой и садоводу Анне за безвозмездно предоставленную рассаду цветов для озеленения территории школы.

Совет учителей

Савинской средней школы

Хочу через вашу газету поблагодарить просто хорошего человека Александра Ивановича Степанова, который работает на заводе «Трансвит» в столярном цехе столяром-плотником. Мне часто приходится встречаться с этим человеком, так как на социальном обслуживании у меня находятся больные, одинокие, беспомощные люди, у которых много житейских проблем: кому-то поменять окно, кому-то дверь… На помощь всегда приходит Александр Иванович. Большое спасибо за его доброту и чуткость к пожилым людям.

Но не всегда встречаются такие люди, иногда не решить казалось бы простой вопрос. Одинокой, больной женщине Анне Васильевне Раковой, проживающей на ул. Зелинского, 27, к.2, кв.23, инвалиду 2-й группы, потребовалась помощь. Надо обрезать ветки, которые закрывают два окна в ее квартире. Из-за этого в квартире всегда темно и сыро, от влажности не открывается дверь, на потолке темные пятна, тяжело дышать, одежда мокрая и плохо сохнет.

Я, как социальный работник, позвонила в Управляющую компанию № 14 с просьбой обрезать ветки. Мне сказали, что заявление принимается от старшего по дому. Я написала ей письмо, в котором описала ситуацию. Но прошло уже много времени, а ответа нет и проблема не решена.

Работники Управляющей компании, помогите, пожалуйста, Анне Васильевне Раковой. Тем более она когда-то более 30 лет отработала в вашей организации ЖЭУ-11 дворником.

Т. А. Черник, социальный работник

центра обслуживания граждан

пенсионного возраста и инвалидов «Забота»

Выражаем огромную благодарность за оказанную материальную помощь в благоустройстве придомовой территории (со стороны ТЦ «Русь») и в ремонте подъезда № 4 по улице Большая Санкт-Петербургская, д. 27, депутату городской Думы Илье Сильянову, предпринимателю Илье Костусенко. Отдельная благодарность депутату городской Думы Сергею Светлову, который оказывал и продолжает оказывать помощь в благоустройстве нашего дома. На предоставленные средства было завезено 4 машины земли, а также закуплены ценные породы деревьев и кустарников.

Также выражаем благодарность специалисту мини-мэрии «Центральная» Григорьевой Людмиле Анатольевне за организацию субботника на территории нашего дома.

Председатель домового комитета  

Надежда Михайловна Григорьева

и секретарь домового комитета

Нина Лаврентьевна Симонова




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.