«ГОРОД» на ремонте

02.08.2012

В новом сезоне новгородцев ждет преобразившийся Дворец культуры – хорошо известное всем здание на Псковской, 1 изменится снаружи и изнутри уже в сентябре за счет средств, выделенных городской администрацией.

 

Напомним, что преобразования начались с названия: Дворец получил имя Дворец культуры и молодежи «ГОРОД», а с ним новую концепцию. Но перед тем, как гости вернутся на улицы и кварталы «города в городе», им предстоит увидеть внешнее изменение фасада. Одежка, по которой здание встречают, с началом нового сезона изменится. Старые окна будут заменены на современные энергосберегающие металлопластиковые, будет проведен капитальный ремонт кровли, отремонтирован коридор и часть помещений на 1-м этаже здания. Последний ремонт такого масштаба Дворец переживал более тридцати лет назад, облик фасада меняется впервые за четырнадцать лет. Последний, кстати, обзаведется новым козырьком и настоящими витражами. Некоторые ремонтные работы останутся и на осень. Со всем необходимым для работы Дворца культуры и молодежи «ГОРОД» строительные фирмы обещают справиться к празднованию 1150-летия зарождения российской государственности.

Но проект реконструкции Дворца и превращения «Баккары» в «ГОРОД», конечно, на этом не заканчивается. Новая концепция развития, одобренная Советом культуры при мэре Великого Новгорода, рассчитана на ближайшие семь – десять лет и включает огромное количество изменений.

Ну а в ближайшее время «ГОРОД» приглашает детей и взрослых во множество творческих коллективов и развивающих студий, работа которых начнется уже через месяц.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.