Иванов и его участок

06.11.2008

Иванов и его участокНа вопрос о раскрытых за последнее время преступлениях майор милиции Виктор Владимирович Иванов ответил не сразу. Бывает так, что участковый уполномоченный сам раскрывает преступления, но, как правило, способствуя их раскрытию или предотвращению, он выполняет рутинную работу.

Подведомственная территория старшего участкового уполномоченного Виктора Иванова – микрорайон на Торговой стороне в пределах городского вала. За всё происходящее здесь он несёт ответственность. Этим летом во время раскопок на Ярославовом дворище археологи обнаружили останки древних новгородцев – участковый обязан был составить по этому факту рапорт и направить находку на экспертизу, чтобы установить: в самом ли деле останки древние, не след ли это недавнего преступления.

Отработать сигнал из травмпункта, опросить персонал магазина, где обнаружена кража, навестить пункт скупки сотовых телефонов, выяснить, не всплыл ли там украденный мобильный, – всё это дело участкового. На своём участке  он должен держать на контроле людей, вернувшихся из мест лишения свободы, условно осуждённых, состоящих на учёте в наркологическом и психиатрическом диспансерах, и, конечно, работать с обращениями от населения. А вообще в перечне обязанностей участковых порядка 70 различных пунктов.  

В этом году Виктор Иванов занял первое место на городском конкурсе участковых уполномоченных. При подведении итогов конкурса оценивалась оперативная обстановка на административных участках, знание сотрудниками милиции законов и мнение жителей административного участка о своих участковых.

– За то, что мне поставили такую высокую оценку, я должен поблагодарить 4 участковых, которые работают под моим руководством, – говорит Виктор Владимирович. – У нас хороший, слаженный коллектив. Поэтому и результаты работы неплохие.

За девять месяцев 2008 года участковыми уполномоченными Великого Новгорода раскрыто 284 преступления (277 было раскрыто в прошлом году). Рассмотрено 13496 обращений от граждан.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.