Человек в багажнике

06.11.2008

Каждый день на охрану общественного порядка в Великом Новгороде заступают 9-10 экипажей патрульно-постовой службы. Вместе с сотрудниками вневедомственной охраны и ДПС ГИБДД они пресекают десятки правонарушений.

Экипаж Александра Родионова и Андрея Бахвалова этим летом предотвратил попытку похищения человека.

– Во время патрулирования на улице Коровникова мы обратили внимание на группу молодых людей, толкавших машину, – рассказывает старшина милиции Александр Родионов. – Увидев нас, они разбежались. Одного, который был за рулём, мы задержали. А в багажнике машины обнаружили избитого мужчину.

Этот экипаж стал победителем в городском конкурсе нарядов ППС. На втором месте – экипаж прапорщика милиции Игоря Галеева и старшины милиции Владимира Борисова, на третьем – наряд Александра Шиленка и Владимира Вихрова.

Наряд Александра Шиленка недавно задержал опасного преступника, который, угрожая заточкой и кистенем, в районе автовокзала отобрал у мужчины куртку.

– Мы быстро прибыли на место, – рассказывает Александр Шиленок. – Преследовали преступника до его квартиры. Там его и задержали.

Победа в конкурсе сулит отличившимся милиционерам солидную премию от Администрации Великого Новгорода. В отдельном батальоне ППС подчёркивают, что в последние годы, благодаря в том числе прибавкам к зарплате из городского бюджета, финансовое положение сотрудников милиции значительно улучшилось. При этом недостаток людей по-прежнему ощущается, и ППС готова принять на работу новых сотрудников.

– Для того, чтобы раскрыть преступление по горячим следам, необходимо, чтобы своевременно поступил сигнал, а дежурный мог бы передать нарядам ориентировку с приметами преступника, – говорит командир отдельного батальона ППС подполковник милиции Валерий Денисов. – Поэтому обращаемся к горожанам: если вы стали свидетелем преступления, не будьте равнодушными, как можно скорее сообщите в милицию.

За девять месяцев 2008 года сотрудниками отдельного батальона ППС УВД по Великому Новгороду раскрыто 137 преступлений.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.