Кошелёк Киркорова

06.11.2008

С известным певцом Бедросом Киркоровым произошёл неприятный случай: преступники обокрали его на перроне Ленинградского вокзала в Москве. Вытащили кошелёк из кармана перед самым отходом поезда.

По прибытии в Великий Новгород певец обратился с заявлением в линейный отдел внутренних дел. В Москву передали ориентировку на подозреваемых, и их быстро задержали.

Сотрудники Новгородского линейного отдела милиции обслуживают участок железной дороги протяжённостью почти 1000 км. Обеспечивают соблюдение закона в поездах, на вокзалах и станциях.

– В прошлом году мы задержали преступную пару – мужчину и женщину, –вспоминает начальник ЛОВД на станции Новгород подполковник милиции Сергей Фетисенко. – Когда шла посадка в поезд, женщина под видом провожатой входила в вагон, пользуясь случаем, брала чемодан или сумку у отвлёкшегося пассажира, проходила дальше. Украденные вещи передавала сообщнику. Мужчину мы задержали в Великом Новгороде на перроне. Женщину – уже в Чудове.

В этом году в поездах на территории Новгородской области зарегистрировано 7 краж. 5 из них раскрыто. Гораздо чаще сотрудники ЛОВД сталкиваются с более тяжким преступлением – торговцы наркотиками перевозят свой груз поездами. За год на территории области сотрудниками ЛОВД выявлено 59 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

А всего за 10 месяцев 2008 года на участке оперативного обслуживания новгородской железнодорожной милиции зарегистрировано 170 преступлений, 146 раскрыто.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.